Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Сургут: Центр здоровья для детей
04.10.2015
«Центр здоровья для детей» Сургутской городской поликлиники №4 провел комплексное обследование около 8 тысяч юных сургутян. Из них 3207 детей были осмотрены в детских садах и школах при помощи аппаратно-программного комплекса.
«Ключ к жизни»: еще один малыш победил недуг!
04.10.2015
Ване в возрасте пяти лет был поставлен страшный диагноз – саркома Юинга. Ровно год назад экспертным советом проекта «Ключ к жизни» было принято решение направить мальчика на лечение в Германию.
Необычная заплатка на сердце позволяет убрать последствия сердечного приступа
03.10.2015
Ученые из Стэнфордского университета разработали "протеиновый пластырь", который способен обратить вспять повреждения, вызванные сердечным приступом. Клинические испытания разработки должны начаться в 2017 году.
Ученые назвали самые страшные заболевания
03.10.2015
На первом месте находится болезнь Альцгеймера, серьезная патология нервной системы, природа которой до сих пор не установлена. Ученые провели анализ состояния здоровья 236 опекунов за людьми с Альцгеймером и установили, в некоторых случаях симптомы перебирались
Мозг каждого человека содержит больше тысячи мутаций
03.10.2015
К счастью, большая часть из них не несет функциональной нагрузки и никак не отражается на здоровье человека. Активное использование определенных генов приводит к их изменению, что также считается мутацией.
Шоколад и мясо уничтожают психику человека – ученые
03.10.2015
К удивительному выводу пришли исследователи из Испании. Они установили, что чрезмерное употребление мясных продуктов и шоколада негативно сказывается на состоянии нервной системы человека. Это выражается в ухудшении настроения, появлении симптомов депрессии.
Ученые раскрыли природу пьянства
02.10.2015
В природе любого живого существа заложено стремление к получению удовольствия. Иногда механизм его получения дает сбой, тогда врачи говорят о возникновении зависимости к чему-либо. Ученые из Стэнфордского университета раскрыли природу пьянства.
Ученые из Италии нашли белок, блокирующий ВИЧ
02.10.2015
В организме каждого человека присутствует белок, предотвращающий внедрение вируса иммунодефицита и возникновение болезни. Возможно, эта информация даст толчок в разработке новых препаратов для лечения ВИЧ и СПИДа.
Стресс одинаково губителен и для детей, и для взрослых
02.10.2015
Маленькие дети стремятся к выполнению изученных действий и с неохотой воспринимают что-то новое. Об этом сообщают исследователи из Рурского университета. Они доказали: стресс снижает когнитивные показатели не только у взрослых, но и у детей.
Подростки-«совы» более склонны к ожирению – ученые
02.10.2015
Люди с пиком активности, приходящимся на ночные часы, склонны к ожирению. На это есть целый ряд причин, пишет Business Standard. Дело не только в желании «сов» употреблять пищу глубоко ночью, но и в особенностях современного обучения или работы.


Авторизация