Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Люди не хотят прислушиваться к мнению тучных блоггеров о еде, показал эксперимент
30.09.2015
Если у блоггера есть лишний вес, читатели скептически относятся к информации о еде, которую он размещает. Когда то же самое выкладывает стройный человек, ему доверяют больше.
"Правильные продукты" помогут спастись от рака груди
30.09.2015
Рак груди - одно из самых распространенных заболеваний в мире. И врачи советуют делать все возможное для предотвращения развития рака. Например, существуют продукты, снижающие риск этого заболевания.
Ученые опробовали один из самых продвинутых в мире тестов на вирусы
30.09.2015
Вирусы, обитающие на и в теле, называются "виром". И новый тест, как раз, опирается на продвинутую расшифровку вирома. Он позволяет найти любой вирус даже в самой малой концентрации.
В Тюмени прошел День сердца
30.09.2015
Накануне, в рамках Всемирного дня сердца в Тюмени работали мобильные пункты здоровья. Измерить артериальное давление, определить сердечно-сосудистый риск и получить консультацию врача смогли более 300 жителей областной столицы.
Центр паллиативной помощи может появиться в Тюмени
30.09.2015
Программа развития паллиативной помощи в России предполагает появление профильных центров в субъектах с населением более двух миллионов человек. Под этот критерий попадает и Тюменская область.
Спорторганизаторы научат тюменцев фехтовать
30.09.2015
В октябре у тюменцев вновь есть возможность приобщиться к здоровому образу жизни в компании спорторганизаторов. Укрепить организм в преддверии сибирских морозов и попробовать силы в различных направлениях позволит обширная программа занятий, которая в этом месяце включает 35 видов спорта на любой вкус.
Когда лучше пить кофе?
29.09.2015
Американские исследователи из Uniformed Services University в Мэриленде вычислили промежуток времени, во время которого употребление кофе приносит организму наибольшую пользу: с 9.30 до 11.30 утра. То есть самое продуктивное время для ежедневного ритуала выпивания чашки напитка - 10.30 утра.
Россия вошла в десятку лидеров в борьбе с заболеваниями
29.09.2015
По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, Россия вошла в десятку стран, которые за последние годы добились наибольших успехов по снижению неинфекционных заболеваний (НИЗ), в том числе сердечно-сосудистых заболеваний
«Медицинский город» будет развивать медицинский туризм
29.09.2015
Проект по развитию медицинского туризма, реализуемый «Медицинским городом» совместно с ОКБ №1 и МСЧ «Нефтяник», поддержат власти Республики Казахстан. Соответствующий меморандум о сотрудничестве уже в разработке.
В Тюменской области растет заболеваемость ОРВИ
29.09.2015
В Тюменской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциям. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 10 173 случаев заболеваний ОРВИ, гриппа - 0. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют.


Авторизация