Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Автопоезд Областной больницы №4 побывал в Сорокинском районе

Автопоезд здоровья Областной больницы №4 (г. Ишим) курсирует по Сорокинскому району. На протяжении трёх дней – 4, 5 и 6 мая медицинский «десант» работал в селе Ворсиха. Возможность пройти комплексное обследование здоровья была у жителей отдаленных населенных пунктов, таких как: Курмановка, Вознесенка и Нефтяник. 

В составе автопоезда прибыли: бригада Центра здоровья и два рентгенологических комплекса: маммографический и флюорографический. Современные, оснащенные новым оборудованием, автобусы ПАЗ, поступившие в ОБ №4 в рамках нацпроекта «Здравоохранение», привлекли внимание населения. В этот день можно было сдать и проверить кровь на уровень холестерина и глюкозы, посетить гигиениста стоматологического, проверить зрение. 

Передвижной Центр здоровья разместился в Доме культуры. Администрация Ворсихинского сельского поселения организовала транспорт для местных жителей населённых пунктов, желающих пройти медицинское обследование. Для прохождения медицинского осмотра к специалистам доставили и маломобильных жителей Ворсихи. 

За три дня маммографическое обследование прошли 39 женщин, 92 человека проверили органы грудной клетки. Большинство из обследовавшихся проходили флюорографическое исследование впервые за два года – люди старались не выезжать в районный центр без особой необходимости и не посещали больницу. 

«Такой автопоезд к нам прибыл впервые. Если бы не предпраздничные дни, думаю, что желающих было бы намного больше, такую возможность нельзя упускать, -рассказывает Надежда Зубова. – Мы пришли вместе с мужем. Прошли все обследования, не нужно никуда ехать, все на одном месте, очень удобно, спасибо больнице. Приезжайте почаще!» 

Надежда Михайловна стала одной из участниц акции «Ультразвуковая вакцина», организатором которой выступил врач УЗИ Тимур Хамитов, он же исполняющий обязанности заведующего Сорокинской районной больницей. Все, кто впервые или повторно привился от коронавирусной инфекции в этот день, к примеру, как чета Зубовых, могли выбрать определенную зону для ультразвукового обследования. Это не входило в перечень программы и проводилось бесплатно. 

«За 2 дня, на протяжении которых я работал в составе бригады, обследования прошли 26 человек. Многие уже знали свои заболевания, хотели посмотреть состояние органов в динамике. Чаще всего пациенты выбирали щитовидную железу. У шести женщин впервые были выявлены узловые изменения. Им необходимо хотя бы раз в год обследоваться, чтобы в динамике наблюдать развитие патологии», – рассказал врач УЗИ Тимур Эльфатович. 

11, 12 и 13 мая медицинский автопоезд работает в селе Готопутово Сорокинского района. После чего переедет в соседний Викуловской район. Расписание движения автопоезда здоровья расписано до октября текущего года. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба Областной больницы №4 (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация