Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Главный врач Областной больницы №19 побывал на месте строительства поликлиники в Каскаре

В селе Каскара построят филиал Областной больницы №19. Строительство поликлиники ведется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», средства выделены из бюджета Тюменской области. 

На днях на этой стройплощадке побывал главный врач Областной больницы №19 Мигран Эдуардович Мартиросян. В ходе встречи ему рассказали, что к концу 2022 года здесь планируется завершить строительство здания поликлиники площадью 1375 квадратных метров. 

Главный врач отметил, что новая поликлиника — это важное событие для всего населения тобольского тракта, а это более 22000 человек. Каскаринская поликлиника обслуживает население 12 населенных пунктов и одного детского дома. 

«Наша главная задача – это оказание своевременной качественной медицинской помощи населению», - добавил Мигран Эдуардович. – Создание безопасных и комфортных условий при оказании медицинской помощи жителям, в том числе маломобильным группам населения». 

Новая поликлиника рассчитана на более чем 300 посещений в смену. В новом здании будут расположены взрослое и детское отделения с отдельными входами. Учреждение будет оснащено самым современным оборудованием и мебелью. В отделениях будут обустроены кабинеты приёма участковых терапевтов и педиатров, хирурга и невролога, онколога и эндокринолога, кабинеты доврачебного приёма, прививочные и процедурные кабинеты. В структуре поликлиники предусмотрены также кабинеты медицинской профилактики и раннего выявления заболеваний, функциональной и ультразвуковой диагностики. Также в новой поликлинике будет работать дневной стационар, рентгеновский кабинет, кабинет флюорографии и маммографический кабинет.

«Мощная диагностическая база поможет пациентам получать качественные и оперативные медицинские услуги", — отметил Мигран Эдуардович Мартиросян, главный врач ГАУЗ ТО «Областная больница №19»

Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Главная цель — повышение доступности и качества медицинской помощи жителям региона. 

Автор: Людмила Гринфельд, пресс-секретарь Областной больницы №19.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация