Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Контакт-центр Городской поликлиники №8 стал работать эффективнее

Свыше 4 000 звонков от пациентов принимает контакт-центр Городской поликлиники №8 в дни наибольшей обращаемости. Например, такой «день раскаленного телефона» был зарегистрирован в конце декабря. Впрочем, даже с пиковыми нагрузками медицинские регистраторы контакт-центра теперь справляются эффективнее, ведь их стало больше. 

За конец прошлого года и начало нынешнего в штат поликлиники принято еще шесть профильных специалистов, готовых ответить на любые вопросы пациентов и записать на прием к доктору. Теперь в каждой смене контакт-центра работает до десяти медицинских регистраторов одновременно. 

В среднем они принимают и обрабатывают порядка 2 500 звонков за рабочий день. Обычное время ожидания пациента на линии составляет менее 20 секунд. Но даже если ждать придется дольше, вам обязательно ответят: количество дозвонов после увеличения штата специалистов контакт-центра достигло 99 %. 

«Мы не только приняли новых медицинских регистраторов, но и намереваемся в ближайшее время еще расширить их штат, так сказать, на перспективу, – отмечает главный врач Городской поликлиники №8 Анатолий Смоляренко. – Зима в наших широтах остается периодом повышенной обращаемости пациентов с симптомами инфекционных заболеваний, в том числе ОРВИ. Мы знаем, что нас еще могут ожидать дни, когда количество звонков будет значительно больше среднестатистического. И хотим быть к этому готовы».

Кстати, готовится к возможному повышению нагрузки и служба оказания неотложной помощи. Разработан алгоритм действий персонала при увеличении количества вызовов на дом. В том числе расширен штат фельдшеров и продумана организация взаимодействия автотранспорта и медицинского персонала. Все это должно повысить доступность медпомощи для пациентов даже в «горячие» зимние дни. 

Автор: Дарья Ровбут, пресс-служба Городской поликлиники №8
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация