Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Не нужно ехать в райцентр, чтобы сделать ЭКГ

Два электрокардиографа поступили в областную больницу №15 (с.Н.Тавда). Новое оборудование поставлено в медучреждение в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Аппараты передали на фельдшерско-акушерские пункты в Мияссы и Сартово. 

С появлением нового оборудования у жителей этих сел появилась возможность сделать ЭКГ сердца на месте, не выезжая в районный центр. Новые аппараты переносные, что существенно расширяет возможности их использования. Ими можно пользоваться как на ФАПе, так и при обслуживании неотложной помощи. 

– Аппараты переносные, то есть при необходимости можно взять оборудование с собой на вызов, -рассказывает главная медицинская сестра ОБ №15 Ольга Кильганова. - Электрокардиографы современные и просты в обращении. На аппарате сигналы от всех отведений обрабатываются одновременно, что обеспечивает непрерывную регистрацию ЭКГ. Результат поможет своевременно увидеть изменения или назначить более точное лечение. Новое оборудование незаменимо при диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов. Оно будет применяться и при профилактических осмотрах, и диспансеризации во время выездов в отдаленные села и деревни Нижнетавдинского района. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-секретарь областной больницы № 15
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация