Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Проект «Равный учит равного»

В пятницу 17 марта в рамках реализации проекта «Равный учит равного» прошла рабочая встреча руководства нашей Областной больницы №11 с руководящим составом Городской поликлиники №17. Сотрудники областной больницы №11 во главе с главным врачом Алексеем Беловым посетили отделение профилактики, Центр дистанционного сопровождения пациентов с ХНИЗ (хронические неинфекционные заболевания) городской поликлиники №17. Изучили работу Проектного центра. В ходе встречи подробно рассмотрели организацию работы системы управления качеством и организацию работы женской консультации. Изучили систему брендирования «Служба здоровья», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

«Считаю, что данное мероприятие прошло очень продуктивно. Конечно, в районных больницах под кальку организовать работу не получится, но сам принцип будет адаптирован в каждом филиале, будут внедрены лучшие проекты - прокомментировал итоги встречи главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №11» Алексей Белов. - Мы увидели, как можно разделить и повысить производительность труда. Отдельное спасибо главному врачу, Елене Николаевне Неверовой и её замечательной управленческой команде. Они с теплотой организовали работу. Большое и искреннее им спасибо!». «Обмен опытом – это очень важно. В нашем режиме проектного офиса у нас есть возможность обменяться готовыми алгоритмами тех или иных процессов организации работы в медучреждении. Использовать уже готовые и опробованные форматы и делиться своими наработками», - отметила главный врач ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №17» Елена Неверова. 

По словам главного врача, этот визит не последний. И в ближайшее время городскую поликлинику №17 для обмена опытом посетит команда среднего медицинского персонала областной больницы. 

Справка. 
Проект "Равный учит равного" внедрён в Тюменской области в сентябре 2022 года. Его основная цель - обмен опытом между медицинскими организациями. В качестве наставников выступают медицинские организации амбулаторно-поликлинического звена города Тюмени, в качестве их подопечных — медицинские организации Тюменской области, а сотрудники ГАУ ТО «МИАЦ» выступают кураторами. 

Автор: Людмила Гринфельд, пресс-секретарь ОБ № 11
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация