Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Скоро в селе Шорохово откроется современная амбулатория

Возведение врачебной амбулатории Областной больницы № 13 на территории села Шорохово в рамках государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» идёт по плану. 

Здания модульной конструкции из высококачественных энергосберегающих материалов площадью порядка 350 м² устанавливаются в сельском поселении. В настоящее время установлено 6 модулей из 9. В будущую амбулаторию уже закуплено современное оборудование, новые инструменты и всем необходимое. 

Помещения спроектированы с учётом потребностей пациентов и удобства для медицинского персонала. Во врачебной амбулатории будет кабинет неотложной помощи, стоматологический, прививочный, процедурный и другие кабинеты, кабинет КРВЗ (раннего выявления заболеваний), палата дневного стационара, стерилизационная, комната для хранения и реализации лекарств. 

Рабочее место специалиста будет иметь выход в Интернет по защищённому каналу. Это позволит использовать телемедицинские технологии, в том числе автоматическую отправку ЭКГ-исследований на пост врача-кардиолога. 

Амбулаторию смогут посещать до 30 пациентов за смену. Местные жители будут иметь возможность получать и стационарную помощь – для этого в амбулатории развёрнуто 3 койки. 

«Открытие здания амбулатории в селе Шорохово – важное событие, которого мы очень ждем. Теперь необходимая медицинская помощь пациентам будет оказываться в комфортных условиях с применением современного оборудования», – сказал главный врач Областной больницы № 13 Сергей Викторович Катаргин. 

Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Главная цель — повышение доступности и качества медицинской помощи жителям региона. 

Автор: Екатерина Климович, пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация