Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Специалисты Медицинского города одержали победу в нескольких номинациях премии им. академика А.И. Савицкого

Премия им. академика А. И. Савицкого присуждается самым талантливым специалистам здравоохранения в области онкологии, лечебно-профилактическим учреждениям, общественным организациям онкологического профиля, отвечающим критериям оценки, утвержденными экспертным жюри из ведущих учреждений страны по профилю онкология. 

Ткачук Валерия Викторовна, старшая медицинская сестра отделения опухолей молочной железы и кожи Медицинского города стала победителем в номинации «Медицинская сестра года». Валерия Викторовна представляла проект, нацеленный на внедрение сестринской модели ухода с элементами FAST TRACK после хирургических вмешательств. 

По ходу разработки и реализации проекта были подготовлены и интегрированы в работу новые методики, программы и кейсы для обучения пациентов в пред- и послеоперационном периоде.

«Для меня стало настоящей неожиданностью то, что наш проект занял первое место в номинации. Тем не менее, проект который я представляла, считаю актуальным, по-настоящему сильным и профессиональным. Я очень благодарна людям, которые голосовали за меня на этапе народного голосования. Большое спасибо всем за поддержку. Отдельно хочу поблагодарить за помощь нашу главную медицинскую сестру Елену Витальевну, без её наставничества и поддержки мы бы не достигли такого результата»,— говорит Валерия Викторовна. 

Роль медицинской сестры в системе здравоохранения возрастает с каждым днем. Новые технологии в работе медицинской сестры просто необходимы. 

«Для нас очень гордо получить награду и признание. Медицинские сестры Медицинского города не собираются останавливаться на достигнутом, мы с командой начинаем работу в направлении онкореабилитации. Я убеждена, что интеллектуальный и творческий потенциал нашей профессии неисчерпаем, и мы способны справиться с задачами любой сложности. Поздравляем нашу коллегу с победой, дружная команда медицинских сестер нашего учреждения искренне восхищаемся и гордимся»,— поделилась Елена Витальевна, старшая медицинская сестра Медицинского города. Фёдорова Екатерина Валерьевна, заведующая дневным стационаром по радиотерапии радиотерапевтической службы, врач-радиотерапевт Медицинского города одержала победу в номинации «Радиотерапевт года». 

Екатерина Валерьевна представляла проект «Три шага от первичного приема до начала лучевой терапии», в котором подробно рассказывает о периоде, который начинается с момента первичного приема до начала лучевой терапии и включает, в том числе, догоспитальное проведение КТ-топометрии для установления размеров, формы и локализации раковой опухоли и метастазов. Разработанный алгоритм по оптимизации процесса лучевой терапии показал свою эффективность на практике. 

Догоспитальное проведение КТ дает возможность выполнения более качественного контуринга, в том числе с использованием дополнительных диагностических исследований различных модальностей (МРТ, ПЭТ/КТ), позволяет выбрать оптимальный план лучевой терапии в каждой клинической ситуации и увеличивает количество пролеченных пациентов в год на 10-15%. 

Методики, разработанные Екатериной Валерьевной под руководством Логвиненко Анны Вениаминовны, заведующей радиологическим отделением №2, врачом-радиотерапевтом имеют положительное влияние на психоэмоциональное состояние пациентов. Догоспитальное проведение КТ-топометрии позволяет уменьшить сроки нахождения пациента в стационаре до начала специального лечения, а первый сеанс лучевого лечения совпадает с датой госпитализации. 

«Проект полностью реализован. В 99% случаев начало лечения совпадает с датой госпитализации пациента. Качество лечения значительно улучшилось вследствие увеличения количества времени, необходимого специалистам для реализации лучшего плана лучевой терапии. Теперь пациент может ожидать начало терапии в комфортной для него обстановке, минуя преждевременную госпитализацию», — говорит Екатерина Валерьевна. 

Автор: Рожина Мария, пресс-секретарь Медицинского города
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация