Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




ТРМО объявляет конкурс эссе «PRO медицину»

В этом учебном году учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ юга Тюменской области могут принять участие в конкурсе творческих литературных работ по двум номинациям. Одна из них — «История профилактической медицины или зачем нужна профилактика?», посвящена профилактической медицине, благодаря которой удавалось и удается по сей день сохранять и укреплять здоровье большого количества людей. Другая номинация связана с юбилеем Победы в Великой отечественной войне, который отмечается в этом году. Называется она «70-летию Победы посвящается: 17 тысяч раненых приняли тюменские госпитали».

Самые активные ребята из Староалександровской средней общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза Калиева Анвара Мадиевича уже прислали первые работы на конкурс.

Ученик 11 класса Филимонов Александр поделился в своей работе интересными фактами из архивных источников о превращении Тюмени в город-госпиталь. Он написал о том, как медицинские работники, активисты общества Красного Креста в сложнейших условиях фронта и тыла проявили мужество, стойкость, высокие моральные и профессиональные качества.

Тему истории профилактической медицины выбрала ученица 10-класса Баширова Фирюза. По ее мнению, профилактика имеет огромное значение в жизни каждого человека, так как способствует сохранению его здоровья, вырабатывает устойчивость перед заболеваниями, укрепляет иммунитет. Только благодаря профилактике мы имеем возможность предупредить огромное количество болезней, связанных с неправильным образом жизни.

Напомним, что творческие работы на конкурс «PRO медицину» принимаются от учащихся школ Тюменской области до 01 апреля 2015 года на электронную почту pr_trmo@mail.ru c пометкой «Конкурс эссе-2015». Все школьные работы будут опубликованы на сайте Тюменского регионального медицинского общества. Оценивать поступившие эссе будет экспертная комиссия, в состав которой вошли члены правления НП «ТРМО» и председатели профильных медицинских ассоциаций Тюменской области. По итогам голосования победители конкурса получат благодарственные письма и памятные подарки.

В прошлом году лауреаты конкурса «PRO медицину» были приглашены на торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника. Победители удостоились чести зачитать отрывки своих работ лучшим врачам области.

Отметим, что Тюменское региональное медицинское общество ежегодно проводит информационно-разъяснительную работу, направленную на знакомство учащихся старших классов общеобразовательных школ с медицинскими профессиями. Помимо конкурса творческих работ школьные группы посещают экскурсии в ведущие медицинские учреждения Тюменской области и музей Тюменской государственной медицинской академии, а также изучают становление тюменской медицины во время исторической экскурсионной программы «Тюмень медицинская».

С работами, представленными старшеклассниками на конкурс эссе «PRO медицину» в 2013-2014 учебном году можно по ссылке trmo.ru/essay/

Источник: Пресс-служба НП «Тюменское региональное медицинское общество»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация