Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменский врач принял участие в конференции

Заведующий гастроэндокринологическим отделением МСЧ «Нефтяник» Михаил Малишевский принял участие во Всероссийской научно-педагогической конференции с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании», которая прошла в Красноярске с 4 по 6 февраля.

«На конференции речь шла о качестве подготовки будущих врачей, от которой зависит вся система здравоохранения. Были представлены различные врачебные школы Красноярска, Москвы, Оренбурга, Томска, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга и Тюмени. Были специалисты и из Латвии. Мы обменялись мнением и опытом», — сказал врач-терапевт, доктор медицинских наук, профессор, член европейского общества кардиологов, заведующий кафедрой факультетской терапии, декан лечебного факультета ТюмГМА Михаил Малишевский.

По его словам, прозвучал интересный доклад о пилотном проекте дистанционного образования врачей первичного звена здравоохранения. Докладчик отметил, что, к сожалению, из-за большой загруженности мотивация на обучение у врачей достаточно низкая, несмотря на все предоставленные возможности дистанционного образования. Сам же профессор Малишевский выступил с докладом о подготовке студентов целевой формы обучения на лечебном факультете ТюмГМА. «В своем докладе мы отметили, что целевые студенты – это опора нашего здравоохранения на местах. И для нас очень важно, насколько успешно и качественно они учатся. Мы заинтересованы в том, чтобы наши целевики трудоустраивались там, откуда были направлены на обучение, и продолжали традиции Тюменской государственной медакадемии по оказанию медицинских услуг», — сказал Михаил Малишевский.

Добавим, что в рамках конференции также прошли мастер-классы с использованием симуляционного (в том числе виртуально) и реального анестезиологического, эндохирургического оборудования и работали секции: «Информационные технологии в медицинском образовании» и «Симуляционное обучение в медицинском вузе», «Формирование общекультурных компетенций при подготовке специалиста» и др.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация