Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Узнать больше о своем сердце 29 сентября

29 сентября отмечается Международный день сердца. 

Тюменские врачи напоминают о том, что нужно придерживаться здорового образа жизни, внимательно относиться к своему сердцу и своевременно проходить профилактические медицинские осмотры и 29 сентября с 17:00 до 20:00 проводят акцию «День сердца». 

Место проведения: ТРЦ «Кристалл» ул. Дмитрия Менделеева, 1а, 1 этаж (возле стойки администратора). 

Профилактическое мероприятие пройдёт в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», приоритетная цель которого – снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. 

Организаторами выступают: Департамент здравоохранения Тюменской области совместно с подведомственными медицинскими организациями – Областной клинической больницей №1, Областной больницей №19, Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики, Станцией скорой медицинской помощи, городскими поликлиниками №17, №12, №8, №5, №3. 

Все желающие смогут пройти обследования: измерить артериальное давление и пульс, узнать уровень холестерина и сахара в крови, пройти биоимпедансометрию (определить состав тела) от РЦОЗМП (Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики). 

Далее «путь пациента» включает консультацию терапевта, который по показаниям может порекомендовать участнику акции пройти ЭКГ или УЗИ сердца (под наблюдением опытного врача-кардиолога). По завершении исследований его ждет консультация кардиолога. 

По результатам обследования врач-кардиолог даст рекомендации по сохранению здоровья сердца, определит, есть ли риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и показания для обращения в поликлинику и выполнения дополнительных исследований. 

Кстати, на мероприятии будет организован бесплатный мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации с использованием манекена. Правила первой помощи будут полезны для всех людей без медицинского образования, не имеющих соответствующей подготовки, либо теряющихся в стрессовой обстановке. 

Кроме того, здесь же планируется вакцинация против гриппа и Covid-19. 

Дополнительная информация 
Предварительная запись на мероприятие не требуется.
Участие — бесплатное. 
Время: 29 сентября с 17:00 до 20:00. 
Место проведения: ТРЦ «Кристалл» ул. Дмитрия Менделеева, 1а
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация