Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новые реанимационные кровати

Современные кровати, предназначенные для палат интенсивной терапии, поступили в Областную больницу №11 в рамках реализации региональной программы Тюменской области «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

Заведующий отделением интенсивной терапии ОБ №11 Татауров Дмитрий Вячеславович рассказал, что кровати – отечественного производства. 

«Они современны, функциональны, легки в управлении и удобны в работе. Реанимационные функциональные кровати имеют несколько способов регулировки и большое количество дополнительных приспособлений. Предусмотрены латеральные, или боковые, наклоны ложа, регулировка высоты; положения «Тренделенбург», «АнтиТренделенбург» и «Кардиологическое кресло» устанавливаются с помощью электроприводов», – добавил он. 

Осуществлять управление кроватями можно с помощью пульта, который имеется у медицинского персонала или с пультов, встроенных в боковые ограждения в изголовье. Педали, расположенные на нижних рамах по обе стороны кровати, позволяют регулировать высоту ложа и латеральные наклоны, оставляя руки медиков при этом свободными.

Алексей Белов, главный врач Областной больницы №11 отметил, что реанимационные кровати характеризуются надежностью и простотой в эксплуатации. 

«Среди плюсов можно выделить следующее: безопасность и комфорт для больного, удобство и легкость для персонала в доступе к пациенту. Конструкция является прочной и надежной, что немаловажно при режиме круглосуточного использования», – прокомментировал главный врач. – Я считаю, что новое оборудование – это всегда забота о пациенте. Особенно когда речь идет об оказании реанимационной помощи». 

Совершенствование технического оснащения медорганизаций области, повышение качества оказания медицинской помощи в регионе и связанный с этим рост её доступности для населения стали возможны благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». 

Всего в распоряжение Областной больницы №11 поступило 18 современных кроватей. Реанимационное оборудование распределено по структурным подразделениям больницы и уже введено в эксплуатацию. 

Справочно 
Регулировка высоты значительно облегчает ежедневный уход за больным, делает простым и безопасным перемещение пациента с кровати в инвалидное кресло или больничную каталку. 

Функция Тренделенбург обеспечивает отток крови от органов малого таза. Применяется при эндоскопических исследованиях, внутренних кровотечениях в брюшной полости, гинекологических патологиях, шоковых и обморочных состояниях. 

Функция Антитренделенбург используется для уменьшения нагрузки на сосудистую систему при повышенном артериальном давлении, предынсультных состояниях, венозной недостаточности.

Кардиокресло позволяет пациенту без вреда для здоровья принять положение сидя, обеспечивает умеренную физическую активность, стимулирует кровообращение, снимает нагрузку на дыхательную систему, предотвращает застойные явления. 

Автор: Людмила Гринфельд, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №11»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация