Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В областной больнице № 3 улучшилась доступность плановой оперативной помощи по линии офтальмологии

В офтальмологическом отделении стационара увеличился коечный фонд с 6 до 10 коек, также увеличилось и количество плановых операций. Так в 2021 году было выполнено 550 вмешательств, в 2022 году - 801. В этом году врачи-офтальмологи планируют довести количество операций до 1 тысячи. 

Чаще всего оперативная медицинская помощь оказывается по поводу различных болезней хрусталика и глаукомы. Основная часть вмешательств - факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы. Операция по замене хрусталика показана пациентам с помутнением хрусталика глаза - катарактой. Она вызывает различные степени расстройства зрения вплоть до полной его утраты. 

В отделении работают три врача-офтальмолога, которые оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь, в том числе проводят круглосуточные дежурства. 

Напомним, что в центральной поликлинике ОБ № 3 работает кабинет по измерению внутриглазного давления. Где в рамках профилактики глаукомы тоболяки и жители Тобольского района старше 40 лет могут пройти исследование ВГД бесплатно по полису ОМС. 

Запись на процедуру осуществляется в регистратуре центральной поликлиники 4 мкрн., 53 или через кол-центр 8 (3456) 27-30-44. 

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-секретарь областной больницы №3
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация