Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной больнице № 4 запущены в эксплуатацию 16 новых медицинских машин

Сегодня в Областной больнице №4 (г.Ишим) состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей «LADA Largus». 16 единиц санитарного транспорта поступили в распоряжение медучреждения в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

Главный врач ОБ №4 Вячеслав Леонидович Афанасьев, вручая ключи от новых машин и поздравляя водителей, отметил, что такого масштабного обновления автопарка в больнице еще не было. 

«В этом году мы уже получали 30 автомобилей «Нива», сейчас в работу запускаем еще 16, это позволит нашим коллегам-врачам и фельдшерам более качественно и своевременно оказывать медицинскую помощь. Благодарен Правительству РФ, руководству Тюменской области, директору Департамента здравоохранения региона, за оказанное внимание и серьезные финансовые вливаниям в нашу больницу и в систему здравоохранения в целом», - добавил Вячеслав Леонидович. 

Среди водителей-счастливчиков, которому сегодня вручили ключи - Андрей Кадников, более 11 лет работает в Абатской районной больнице. Ездил на «Соболе», сейчас пересядет на «Largus». 

«Очень рад, что и до меня дошла очередь получить новую машину, - говорит водитель. - Сейчас наша больница на 100% укомплектована новым транспортом: 8 автомобилей «Нива», 3 «УАЗа», 3 машины скорой помощи и сейчас еще 3 «Largus» получили. Будем работать с удовольствием». 

Комплектацию нового автомобиля оценил и Алексей Попов, водитель из Викуловской районной больницы. «При первом осмотре я обратил внимание, что здесь есть мультимедиа и кондиционер, что немаловажно, – делится водитель. – Ведь эту машину я получаю взамен «Ниссана», который отслужил более десяти лет, в последнее время часто требовал к себе внимания. Надеюсь, что «Ларгус» будет радовать не мало лет». 

Новые автомобили будут использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи сразу в шести муниципалитетах Тюменской области. 5 машин останутся в городе Ишиме, 3 автомобиля уедут в Абатскую районную больницу, по две направятся в Армизонский, Бердюжский, Сорокинский и Викуловский районы. Санитарный транспорт будет работать на самых отдаленных территориях, обслуживать фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории и участковые больницы юга региона. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-секретарь Областной больницы №4 (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация