Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В тюменских школах карантин по гриппу

Тюменские школы закрываются на карантин с 13 по 23 февраля включительно.

С завтрашнего дня из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями все общеобразовательные учреждения города переходят на дистанционное обучение.

Приказ о приостановлении образовательного процесса на десять дней подписал директор департамента образования города Андрей Степанов. На время карантина отменили занятия по дополнительному образованию, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия.

По данным Роспотребнадзора по Тюменской области на 9 февраля, на территории Тюменской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выше порогового уровня на 26,7%.

Напомним, с 10 февраля в Тюменской области введены ограничительные мероприятия в организациях здравоохранения: масочный режим работы в учреждениях, ограничение посещения больных в стационарах, при необходимости увеличение время работы участковых врачей и др.

Лабораторно в регионе подтверждены 30 случаев гриппа. По результатам мониторинга среди циркулирующих вирусов по-прежнему преобладают возбудители не гриппозной этиологии (риновирусы и аденовирусы), среди вирусов гриппа выделяется преимущественно сезонный штамм А(Н3N2).
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация