Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тюменской области проходит конкурс «Лучший страховой представитель»

За 2022 год в ТФОМС Тюменской области и страховые медицинские организации поступило 154 160 обращений. Самыми частыми вопросами были вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи, в том числе при онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях. 

Такие цифры говорят о том, что граждане знают, к кому обращаться при возникновении вопросов при получении медицинской помощи и понимают, чем может помочь страховой представитель. Вопросы от пациентов поступают разные: от выбора и смены страховой компании до жалоб на качество медицинской помощи. Большинству обратившихся требуется консультация с разъяснением их прав и возможностей при получении медицинской помощи по полису ОМС. В более сложных случаях специалисты могут помочь в организации лечения, провести экспертизу качества. 

Впервые конкурс страховых представителей проводился в Тюменской области в 2021 году. Цель конкурса - не только выявить лучших в своем деле, но также повысить узнаваемость страховых медицинских представителей и доверия к ним со стороны пациентов, выявить наиболее талантливых и профессиональных, обменяться опытом. 

«Этот конкурс позволяет отметить лучших в своем деле специалистов, их уровень компетенций в сопровождении граждан на этапах оказания медицинской помощи, а также помогает подсветить те точки, над которыми надо работать», - отметил директор ТФОМС Тюменской области Юрий Гиберт 

На прошлой неделе конкурсанты – страховые представители первого уровня - приняли участие в «контрольной закупке». Конкурс заключался в том, что члены жюри от лица обычных жителей звонили специалистам страховых компаний и просили помочь с получением медицинской помощи на основе реальной ситуации. Согласно легенде, консультация нужна была женщине, которая приехала в Тюмень в командировку, почувствовала недомогание и необходимость в медицинской помощи. Героиня интересовалась, где ей можно было получить медицинскую помощь, требовалось ли наличие полиса при обращении в поликлинику. Как отметили члены жюри, участники смогли дать квалифицированные ответы, проявляя желание помочь, разобраться в сути вопроса. 

Пока страховые представители первого уровня консультировали по телефону, специалисты второго уровня готовятся к участию в бизнес-игре. На основе реальных ситуаций конкурсанты будут давать разъяснения по вопросам, с которыми сталкиваются пациенты при получении мед.помощи. 

Впереди у конкурсантов творческие этапы состязаний, где участники должны будут представить проекты по привлечению наших граждан к профилактическим осмотрам и диспансеризации, а также творческий конкурс, где девушки поделятся самым ярким для сотрудника событием за время работы в системе ОМС. 

Победители регионального конкурса получают право представлять систему обязательного медицинского страхования Тюменской области на конкурсе «Лучший страховой представитель Уральского Федерального округа». 

Более подробную информацию о конкурсе и познакомиться с участниками можно найти в аккаунте ТФОМС Тюменской области в ВК https://vk.com/club217512659 

Организатором выступил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области. Победители конкурса получают право представлять систему обязательного медицинского страхования Тюменской области на конкурсе «Лучший страховой представитель Уральского Федерального округа».
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация