Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Волейболисты ОКБ №2 готовятся к турниру

Волейболисты ОКБ №2 перешли на форсированные тренировки перед финалом областной профсоюзной Спартакиады работников здравоохранения
 
Сборная Областной клинической больницы №2 по волейболу начала подготовку к турниру, который пройдет в марте в рамках XIV областной профсоюзной Спартакиады работников здравоохранения Тюменской области.
 
Под руководством капитана команды Алексея Гриня спортсмены приступили к втягивающим тренировкам в тренажерном зале и отработке технических приемов на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Надежда», действующего на территории больницы.
 
— Тактическим действиям ребят особо обучать не нужно. Команда существует более десяти лет. Тренируемся мы регулярно благодаря наличию собственного спортзала. На форсированные тренировки решено перейти для совершенствования навыков игры, — говорит Алексей Гринь.
88e2b9.jpg
Нужно сказать, что проигрывать волейболисты ОКБ №2 не привыкли, поэтому сейчас посещают спортзал несколько раз в неделю. На каждой тренировке моделируется ситуация реального соревнования. Два состава команды – основной и запасной – становятся по разные стороны сетки и на время превращаются в соперников.
 
Особое внимание капитан уделяет психологической подготовке и укрепление морального духа членов команды. На то есть свои причины: из-за травмы участие в состязаниях не сможет принять Виталий Савчук – один из сильнейших игроков сборной.
 
— Очень жаль, что мы на время лишились своего лучшего нападающего. У Виталия мгновенная скорость реакции, хорошо поставлен удар. Во время игры он предугадывает действия партнеров, а еще обладает способностью разгадывать замысел противника и блокировать его. Без него одержать верх нам будет гораздо труднее, противник же у нас сильный, — говорит спортивный лидер состава Владимир Белов.
cdd812.jpg
Соперниками волейбольной команды ОКБ №2 на турнире будут сборные Тюменского регионального медицинского общества, Областной клинической больницы №1 и других медучреждений города. 
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация