Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Армизонском районе подведены итоги

30 мая в Армизонском районе завершила работу бригада тюменских врачей и сотрудников Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики. 

Обследование населения Армизонского района проводилось в рамках реализации регионального проекта «Здоровое село». С 23 по 30 мая специалисты работали в селе Армизонское и, согласно графику, побывали в отдалённых селах, ведя приёмы «до последнего» пациента. 

Вот краткие итоги работы: 
- Обследовано и осмотрено 1 796 человек; 
- Впервые выявлены заболевания у 557 жителей района; 
- Выявлено 382 случаев болезней системы кровообращения;
 - 113 человек страдают болезнями эндокринной системы; 
- У 13 пациентов подозрение на онкологию; 
- 32 человек обратились по поводу болезней органов дыхания; 
- 381 человек были направлены на дообследования. 

В рамках проекта "Здоровое село" Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики осмотрено около 500 человек, у 50% выявлено превышение нормы артериального давления. Некоторым оказана неотложная помощь, а также проведены занятия по повышению приверженности пациентов к соблюдению медикаментозной терапии и самоконтролю показателей здоровья. 

После подведения итогов работы глава Армизонского района Александр Робканов поблагодарил специалистов за их профессионализм и выдержку, отметив труд медицинских работников Благодарностями. 

«Данный проект реализуется уже в пятом районе Тюменской области и в очередной раз он показал свою важность и эффективность, - отметила заместитель директора Департамента здравоохранения региона Татьяна Новикова. - Люди идут к врачам с желанием, они готовы выполнять назначенные докторами рекомендации, готовы получать лечение в стационаре. Будем реализовывать данный проект дальше и прививать любовь к профилактике».
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация