Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Здоровый район

Более 80 жителей тюменских жилых комплексов «Ожогино» и «Апрель» посетили тематическую профилактическую «Палатку здоровья», организованную Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики в первые дни июля. Соседи собрались в клубе жильцов, который функционирует в каждом комплексе и является местом притяжения горожан. Помимо посещения привычных творческих занятий, мини-библиотеки и мастер-классов, гости клуба смогли воспользоваться возможностью проверить основные показатели своего здоровья – уровень артериального давления, глюкозы и холестерина в крови, функциональное состояние миокарда и проанализировали состав массы тела. 

Участники мероприятия с энтузиазмом вовлекались в процесс обследования в формате «у дома», приглашали родственников и соседей, обсуждали свои показатели и задавали актуальные вопросы специалистам центра. Кроме того, на «Палатке здоровья» горожане получили рекомендации по правильному питанию, профилактике гиподинамии, напомнили специалисты и о вреде потребления никотина и алкогольных напитков - распространенных факторах риска многих заболеваний.

«Следить за своим здоровьем – очень важно. Мы благодарны за такое мероприятие и возможность обследоваться. Я считаю, наш район очень активным и благополучным в плане приверженности к здоровому образу жизни – у нас редко встретишь курильщиков, а вот человека на пробежке или прогулке с палочками для скандинавской ходьбы – явление частое. Это радует! И такое напоминание о необходимости поддерживать себя в форме – очень кстати!» - делится Екатерина Викторовна, местная пенсионерка. 

«Мы узнали о мероприятии в общем чате и решили обследоваться. Специалисты действительно рассказывают интересно об обычных вещах! Информация к размышлению и стимул к активным действиям! Спасибо!» - поделилась впечатлениями молодая мама Алёна.

Подобное мероприятие прошло не впервые, ранее жители «Ожогино» и «Апрель» принимали медиков в 2018-2019 году. Мы надеемся, такой формат работы с жилыми комплексами станет традиционным и эффективным в части формирования культуры ЗОЖ среди населения региона.

Автор: Ольга Зенкова, пресс-служба РЦОЗМП
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация