Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Женщин в Абатской районной больнице будут обследовать на самом современном оборудовании

В Абатскую районную больницу, филиал Областной больницы №4 (г.Ишим) поступил новый цифровой биопсийный маммограф «Маммо-5МТ». Это первый такой аппарат в медучреждении. Установлен он в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

За первый день работы маммографа ренгенолаборанты провели семь обследований. Оборудование порадовало специалистов своей новизной, удобством, быстротой исследования, низкой дозовой нагрузкой на пациента и малой компрессией. Кроме того, аппарат делает снимки высокого качества, с хорошим разрешением. 

- Это важное событие, которое так долго ждали жительницы Абатского района, - поделился заведующий Абатской районной больницей Юрий Лагунов. - Ранняя диагностика позволяет выявить и предупредить заболевание на ранних стадиях и начать своевременное лечение. Маммография позволяет обнаружить образования размером от двух миллиметров. Выявление патологии на данной стадии сводит к нулю распространение опухоли, это дает шанс на ее удаление и сохранение молочной железы.

Плюсами нового оборудования специалисты райбольницы называют цифровое качество и быструю связь с единой рентгенологической системой области. Все снимки автоматически загружаются в единую базу данных. Любой врач, подключенный к данной системе, может описать их со своего рабочего места. Еще одно преимущество нового оборудования - это проведение биопсии. Забор анализов проводится при назначении врачом. 

В больнице уверены, что благодаря новому современному маммографу удастся поднять показатели раннего выявления онкологических заболеваний у женщин и эффективно лечить их уже в начальной стадии. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-секретарь Областной больницы № 4
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация