Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




У Симцентра профмедицины новая программа

«Здоровье – Сбережение жизни!» - это название рабочей программы симуляционного центра профилактической медицины ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины». К сотрудничеству в рамках реализации межведомственной региональной целевой программы «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области на 2018-2025 годы» приглашаются медицинские работники, специалисты социальных служб, образовательных учреждений, работодатели, волонтеры.

Первые занятия в СИМ центре прошли для специалистов Департамента социального развития Тюменской области и социальных служб. Специалисты по социальной работе прослушали лекцию врача по медицинской профилактике Новоселовой Е. В. «Профилактика - универсальный инструмент борьбы с хроническими заболеваниями. Факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ)». Освоили навыки выявления и профилактики факторов риска основных ХНИЗ: бронхо-легочных, онкологических, сердечно- сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Семинар - практикум «Стресс, как фактор возникновения хронических неинфекционных и психосоматических заболеваний» подготовила психолог Курманова Н. В. Участники семинара в команде отработали навыки преодоления стресса, связанного с профессиональной деятельностью, углубили знания о стрессе, как основной причине развития заболеваний».

Продолжение занятий в симуляционном центре предполагает также освоение цикла занятий «Аспекты профилактической медицины и формирования здорового образа жизни». Ознакомиться с Программой Вы можете на портале «Тюменская область – Территория здоровья» (www.takzdorovo-to.ru) в разделе «Проекты»/«Симуляционный центр» или по ссылке: http://www.takzdorovo-to.ru/projects/110/

Автор: Наталья Тимофеева
 

Оставить комментарий

Авторизация