Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Проверить здоровье без отрыва от производства

ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» в очередной раз запустил свой ежегодный здоровьесберегающий проект «Академия здоровья». В проекте учувствуют социально ориентированные компании региона, которые заботятся о здоровье своих сотрудников. Первым из десяти участников в 2017 году стала проектно-изыскательская фирма «ФРИКОН».

В офисе компании Центр профилактики совместно со специалистами Городской поликлиники №3 организовали для сотрудников предприятия работу Центра здоровья, где каждый желающий мог пройти комплексное обследование или экспресс-скрининг на наличие факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

У сотрудников компании была уникальная возможность проверить состояние своего здоровья с помощью автоматического электронного тонометра нового поколения, сделать анализ состава тела на соотношение мышц, жира, воды и костной массы на специальном медицинском анализаторе, проверить уровень сахара в крови, проверить работу сердца и легких, получить консультацию специалиста и полезные профилактические буклеты. Все желающие также смогли получить индивидуальную консультацию по поводу отказа от курения и преодолению стресса у психолога «Областного наркологического диспансера» Игоря Николаевича Белова.

Свое здоровье проверили около 50 человек, почти 60% сотрудников.

В ближайшее время на предприятии пройдут Школы здоровья по различным тематикам, в течение проекта все сотрудники будут получать информационные профилактические дайджесты на электронную почту. А самые активные и ответственные сотрудники компании получат почетное звание – «драйверы здоровья». В последующем они пройдут обучение о принципах здорового образа жизни и методах организации корпоративной здоровьесберегающей среды на предприятии. Все мероприятия проекта реализуются на безвозмездной основе.

Автор: Анастасия Лошкомоева, ГАУЗ ТО "Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины"
 

Оставить комментарий

Авторизация