Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




"Академия здоровья" для «Газпромнефть-Снабжения»

Корпоративная программа по поддержке здорового образа жизни сотрудников «Газпромнефть-Снабжения» стартовала в Тюмени 

10 июля в филиале «Тюмень» стартовала корпоративная программа «Академия здоровья». Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к собственному здоровью среди работников «Газпромнефть-Снабжения», создание здорового климата в коллективе и повышение эффективности деятельности всех сотрудников. 
Программа, разработанная по заказу Департамента здравоохранения Тюменской области, реализуется специалистами Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Первым мероприятием в рамках проекта стала интерактивная сессия «Бодрое утро!». Каждый желающий смог пройти экспресс-скрининг на содержание уровня сахара, холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, проверить состояние легких, пройти осмотр у стоматолога. В случае отклонения показателей от норм участникам были выданы соответствующие рекомендации. Всего профилактический медицинский осмотр прошли 73 сотрудника головного офиса и филиала «Тюмень». Программа по защите здоровья и сберегающей среды рассчитана до конца года, в ее рамках пройдут лекции о формировании здорового образа жизни, принципах правильного питания, стрессоустойчивости, обучающие сессии, вебинары, тренинги и мастер-классы.

Евгений Панчук, главный специалист по охране здоровья «Газпромнефть-Снабжения»:
«Проект помогает узнать о состоянии своего здоровья без отрыва от производства, что очень удобно. Сотрудники активно включились в программу и получили ответы докторов на актуальные темы. До конца этого года запланировано 14 мероприятий, в рамках которых все желающие смогут пройти осмотры, консультации узких специалистов и поучаствовать в лекциях и мастер-классах, посвященных здоровому образу жизни».

Ирина Ревнивых, главный врач ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины»: «Мы с радостью приветствуем каждого участника проекта «Академия здоровья» по формированию корпоративной здоровьесберегающей среды. Такие предприятия как «Газпромнефть-Снабжение» являются примером ответственного отношения к поддержке здорового образа жизни и профилактике хронических заболеваний. Вместе нам удается реализовать ряд мероприятий, решая масштабную задачу создания единого профилактического пространства на территории Тюменской области».
 

Оставить комментарий

Авторизация