Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Живите дольше!

«Живите дольше!», - призывают в ООО «Роснефть - Уватнефтегаз». Акцию с одноименным названием на предприятии помогли провести специалисты Центра медицинской профилактики. С заботой о здоровье своих работников подобные мероприятия здесь организуют традиционно несколько раз в год. В августе акцию приурочили к Дню физкультурника. Ранним утром сотрудников офиса на Ленина, 67 встречали бодрым приветствием и приглашением посвятить несколько минут своему здоровью. 

Каждому желающему специалисты Центра медицинской профилактики измерили артериальное давление, определили индекс массы тела, проверили состояние легких. В случае отклонения показателей от нормы участникам акции были выданы соответствующие рекомендации. Всего профилактический медицинский осмотр прошли около полусотни сотрудников тюменского офиса. 

Юлия Терских, главный специалист по внутренним коммуникациям ООО «Роснефть - Уватнефтегаз»: «Коллектив у нас большой – 2000 человек, здесь в офисе 460, преимущественно люди молодые 35 - 45 лет. Мы масштабно оздоровляем наших работников: медосмотры, диспансеризация, дни здоровья дважды в год – зимой и летом с выездом за город. Сегодня мы хотим в акции «Живите дольше»! напомнить нашим работникам о том, что надо заботиться о своем здоровье». 

Помогает предприятиям Тюменской области решать важные вопросы профилактики хронических заболеваний работников, пропаганде здорового образа жизни, формирования ответственного отношения к своему здоровью» профилактический проект «Академия здоровья», разработанный Департаментом здравоохранения Тюменской области и реализуемый Областным центром медицинской профилактики. Присоединиться к корпоративной программе по формированию здоровьесберегающей среды на предприятиях никогда не поздно! Для этого нужно зайти на сайт takzdorovo-to.ru, в разделе проекты познакомиться с положением проекта «Академия здоровья» и связаться со специалистами Центра профилактики по телефону: 35-00- 43. Программа состоит из разных по формату мероприятий (лекции, мастер-классы, соревнования, интерактивные сессии, медицинские скрининги), которые проходят в стенах предприятий по согласованному графику.

Автор: Наталья Тимофеева

 

Оставить комментарий

Авторизация