Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В «Академии здоровья» рассказали о туберкулёзе и ВИЧ

Этот и много других вопросов задали сотрудники ПАО «ГЕОТЕК – Сейсморазведка» на встрече со Светланой Владимировной Сосновской, заведующей поликлиникой ГБУЗ ТО "Областной противотуберкулезный диспансер" и Лютиковой Галиной Викторовной врачом по гигиеническому воспитанию отделения профилактики ГБУЗ ТО "Центр профилактики и борьбы со СПИД". Это профилактическое мероприятие состоялось в рамках проекта по формированию корпоративной здоровьесберегающей среды на предприятиях «Академия здоровья».

В доступной форме специалисты рассказали о том, как защитить себя и своих близких от таких страшных инфекционных заболеваний как туберкулез и СПИД.

«Наша задача – не напугать слушателей, а научить, вооружить знаниями по профилактике туберкулеза. Для нас, медицинских работников, кажется, очевидными вещи, а население не знает, к примеру, чем отличается Манту от диаскинтеста. 

Информации о туберкулезе, в отличие от ВИЧ, не так много даже в Интернете, или она преподнесена скучным научным языком. На таких встречах польза обоюдная – работники предприятий выясняют для себя непонятные вопросы, связанные со здоровьем, а мы дополняем свои профилактические кейсы, реагируя на запросы аудитории», - высказалась об участии в проекте С. В. Сосновская.

Тема вакцинации детей, ввиду многочисленных случаев отказов родителей от прививок, получила наибольший отклик среди работников ГЕОТЕК – Сейсморазведка. Много интересных статистических данных было представлено и в презентации по теме профилактики ВИЧ/СПИД Г. В. Лютиковой.
Центр медицинской профилактики ГАУЗ ТО «МКДЦ» активно продолжает проект «Академия здоровья» на предприятиях Тюменской области. С 2015 года профилактическими мероприятиями проекта заинтересовались более 50 предприятий разных форм собственности. Во многих приняты корпоративные программы укрепления здоровья работников. В помощь им в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» разработана Модельная программа «Укрепление здоровья работающих», охватывающая все направления профилактической работы.

Автор: Наталья Тимофеева
 

Оставить комментарий

Авторизация