Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменские дачники вновь займутся физкультурой

Четвертый год подряд тюменские дачники проводят садово-огородный сезон в компании со спортивными волонтерами, реализующими проект «Лето на даче с физкультурой», инициатором которого выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени при поддержке департамента здравоохранения. 

16 июля проект «Лето на даче с физкультурой» посетит садоводов очередного общества: СНТ «Лесные зори» (28 км. Ялуторовского тракта). Спортивные мероприятия будут организованы с 11.30 до 14.30. 

Повысить работоспособность суставов, укрепить спину, расслабить мышцы и отвлечься от бесконечной череды забот помогут суставная гимнастика и мастер-класс по скандинавской ходьбе. 

Также для взрослого населения будет работать палатка здоровья. Все желающие смогут пройти различные медицинские профилактические тесты, к примеру, на функциональное состояние работы сердца. 

Юные тюменцы смогут испытать себя как физически, так и интеллектуально. Они примут участие в перетягивании каната и проверят свои знания в викторине «Знаешь ли ты свой город», которая приурочена к празднованию Дня города. 

Также мужчины и женщины в возрасте 60-69 (10 ступень) и 70 лет и старше (11 ступень) смогут выполнить нормативы ВФСК «ГТО». 

Задать вопросы и уточнить информацию вы можете в отделе организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени по телефону 35-37-54.
 

Оставить комментарий

Авторизация