Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В стиле здоровых студентов Тюменской области

Профилактический проект «Здоровый студент», стартовавший в январе 2019 года в профессиональных образовательных учреждениях Тюменской области, приобретает фирменный стиль. В этой работе специалистам Центра медицинской профилактики ГАУЗ ТО «МКДЦ», организаторам проекта, помогли сами студенты, которые приняли участие в конкурсе логотипов «Здоровый студент».

Участники проекта, а это студенты Тюменского медицинского колледжа, Тюменского колледжа производственных и социальных технологий (ТКПСТ) и Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса (ТКТТС) с началом нового учебного года узнали множество достоверных фактов из компетентных уст представителей медицинских организаций о вреде табака и всех аналогов сигарет, формировании алкогольной и наркотической зависимостей. Их представления о здоровом образе жизни отразились в конкурсных работах. Лучшие идеи студентов станут основой разрабатываемого в Центре медицинской профилактики логотипа проекта «Здоровый студент». 

Жюри конкурса из представителей Департамента здравоохранения Тюменской области и Многопрофильного консультативно – диагностического центра в конце октября подвело итоги. Первое место отдано Григорьевой Валентине, студентке 1 курса специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» ГАПОУ ТО «ТКПСТ». Ее птица, олицетворяющая молодость, пытается взлететь ввысь, но груз вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики) обессиливают молодые крылья, - так представила автор логотип проекта «Здоровый студент».

Второе место у Батурина Кирилла – первокурсника ГАПОУ ТО «ТКТТС». Третье место у Сергея Пальчикова, учащегося 2-го курса судоводителей ГАПОУ ТО «ТКТТС». Приз зрительских симпатий в результате голосования в официальной группе ВКонтакте «Территория здоровья. Тюменская область» получил Городищев Вадим, студент 3 – го курса специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» ГАПОУ ТО «ТКТТС». 

Дипломы и призы победителям конкурса вручат на ежегодном мероприятии, посвященном итогам реализации региональной целевой программы «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения Тюменской области на 2018 – 2025 годы», которое пройдет 4 декабря 2019 года в зале Тюменской областной Думы.

Автор: Наталья Тимофеева


 

Оставить комментарий

Авторизация