Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Здоровый студент» умеет справляться со стрессом

20, 23 и 28 января в колледже (ул. Малиновского) в продолжение проекта «Здоровый студент» в сопровождении соц. педагога Карнаевой Е.А. и координатора проекта Тимофеевой Н.Н., Евгения Саськова – психолог Регионального центра общественного здоровья ГАУЗ ТО «МКДЦ» задает студентам - первокурсникам простые вопросы: Стресс: хорошо это или плохо? Как часто испытываете напряжение? Каким способом его снимаете? В диалоге удается объяснить, чем может помочь психолог студенту.

В Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса студенты активно включались в работу с психологом. По словам Евгении Саськовой, «студенческая аудитория в большинстве своем информирована о способах и методиках снятия тревожности и напряжения. В этом помогают прогулки, спорт, игры, музыка. Задача психолога- актуализировать внимание на том, почему в стрессе немногие прибегают к таким позитивным моментам? Почему,состояние «мне плохо» - надо научиться не запивать алкогольными напитками, закуривать сигаретами и другой никотинсодержащей продукцией, а выйти из него правильно: при помощи дыхательных упражнений, к примеру».

Любая «непроработанная» проблема, может привести к зависимому поведению, поэтому занятия с психологом занимают важное место в программе профилактического проекта. «Мне важно предупредить эти состояния у студентов. Много вопросов поступает личного характера. Если не на самом занятии, то после него в кабинет психолога на портале (takzdorovo-to.ru) приходят вопросы», - рассказывает Евгения. 

Профилактический проект «Здоровый студент» по формированию культуры здоровьесбережения студентов профессиональных образовательных учреждений Тюменской области включает в цикл занятий о здоровом образе жизни разговор с психологом об управлении и самоконтроле в стрессовых ситуациях.
 

Оставить комментарий

Авторизация