Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




"Уроки здоровья от Здравчика" для школьников

20 марта к ученикам начальных классов  83 гимназии Тюмени придут в гости и проведут уроки здоровья Доктор Пилюлькин и Здравчик - герой здорового образа жизни тюменских ребятишек.

Здоровые уроки пройдут в игровой форме. Здравчик расскажет школьникам о здоровых привычках и о том, как сохранить свое сердце здоровым. 

К сведению:

Здравчик - выдуманный персонаж, это герой, который олицетворяет собой детский ЗОЖ, несет «здоровые» эмоции и призывает детей и их родителей бережно относиться к своему здоровью.

В 2014 году АНО ОЗН «Центр профилактики Тюменской области» провел  конкурс идей на создание детского бренда здорового образа жизни «ЗОЖ глазами детей». Цель проведения конкурса - разработка детского символа здорового образа жизни, формирование мотивации у детей к ведению здорового образа жизни, популяризация профилактики заболеваний и заботы о своем здоровье, воспитание у детей бережного отношения к своему здоровью, развитие творческих способностей у детей.

Конкурс проводился среди учащихся с 1 по 11 классы Тюменской области по трем номинациям: «Мой герой здорового образа жизни», «Как зовут моего героя здорового образа жизни», «Мой слоган здорового образа

Жизни». Свое представление о ЗОЖ в творческих работах представили 640 детей из различных районов юга области. Жюри, согласно условиям конкурса, отобрало из них 23 лучшие работы для онлайн-голосования, которое прошло на портале «Территория здоровья» с апреля по май 2014 года.  

Работы победителей в номинации «Мой герой здорового образа жизни» легли в основу разработанного профессионалами детского бренда ЗОЖ «Здравчик».

Начало урока: 12.10.

Место проведения: МАОУ гимназия № 83 (г. Тюмень,  ул. Революции, 199).

Приглашаем журналистов поучаствовать в уроках здоровья и осветить их в с своих СМИ. Приходите, будет интересно!

Контактное лицо: Сунгатуллина Алина, тел: 500-190 

 

Оставить комментарий

Авторизация