Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Здравчик снова дает «Уроки здоровья»

По традиции, главный герой урока – Здравчик, несет здоровые эмоции и призывает детей бережно относиться к своему здоровью.
Примечательно, что мультяшного персонажа создали на основе детских рисунков, нарисованных специально для конкурса разработки детского бренда здорового образа жизни «ЗОЖ глазами детей».

Проект «Уроки здоровья от Здравчика» проводится уже третий год, но каждый год меняется сценарий представления и второстепенные персонажи постановки. В этом году компанию Здравчику составили Незнайка и девочка Женя из сказки «Цветик-семицветик».

Вместе они, с помощью цветика-семицветика, в интерактивном формате рассказывали детям о том, как позаботиться о своем здоровье. Каждый волшебный лепесток означал разные аспекты здоровья: личная гигиена, рациональное питание, режим дня, физкультура, прогулки на природе. А самый последний лепесток Женя использовала, чтобы пожелать всем крепкого здоровья.

В конце мероприятия все дети получили фирменную раскраску с полезными советами от Здравчика.

Как призналась заместитель заведующего по учебно - воспитательной работе Вера Александровна Зыкова, информация, изложенная подобным образом, хорошо усваивается детьми и находит положительный отклик у родителей.

В ближайшее время «Уроки здоровья от Здравчика» пройдут в детских садах № 58, 73, 134, 135, 167.
 

Оставить комментарий

Авторизация