Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




40 тяжелобольных пациентов ОКБ № 1 получили федеральную помощь

Около года Первая областная клиника ведет тесное сотрудничество с федеральным Фондом «Круг добра». Он создан по Указу Президента России в 2021 году и ведет активную работу по всей стране. Дети Тюменского региона, имеющие тяжелые орфанные генетические патологии, такие как муковисцидоз, лейкозы, опухоли головного мозга, тоже получают дорогостоящие препараты за счет Фонда. 

«Сорок ребят из Тюмени и Тюменской области получили поддержку в дорогом лекарственном обеспечении, что позволило улучшить качество их жизни. У большинства детей зафиксирована клиническая положительная динамика по заболеваниям. Что касается нашей больницы, то мы имеем от Фонда уже два благодарственных письма за планомерное и качественное сотрудничество», - рассказала начальник педиатрической службы ОКБ №1 Наталья Евгеньевна Горохова. 

Ко Дню защиты детей глава Фонда протоиерей Александр Ткаченко записал необычное видеообращение. Он отметил огромный труд родителей, сражающихся с тяжелыми заболеваниями своих детей: «Я прошу вас ко Дню защиты детей сказать слова поддержки родителям и опубликовать их в своих соцсетях. Видеоролики или текстовые сообщения. Пусть это будет и их день. Поддержим родителей! Дорогие родители, а Вы знайте, что в защите ваших детей у вас есть соратники и помощники». 

За счет федеральных средств Фонда в настоящее время лекарственными препаратами и медицинскими изделиями в регионе всего обеспечены 77 детей. 

Автор: Марина Уралова, пресс-секретарь ОКБ № 1
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация