Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Исследование за одну минуту

В палате интенсивной терапии Ярковской больницы появился новый анализатор кислотно-щелочного равновесия, газов и электролитов сыворотки крови серии СКРИН ЛАЙТ. Оборудование появилось в рамках реализации нацпроекта «Здравоохарнение» региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

Прибор предназначен для создания метаболического профиля при качественном и количественном определении множественных аналитов клинической химии, таких как: параметры газов крови, электролиты, калий, хлорид, глюкоза, мочевина, креатинин, общий гемоглобин и гематокрит. Эргономичное, простое в использовании устройство работает при полной автоматизации всех процедурных этапов и не требует специальной подготовки медицинских работников. 

«Через палату реанимации и интенсивной терапии больницы в среднем проходят более двухсот пациентов в год. И, конечно, это устройство нам было необходимо. Только представьте, оно позволяет провести все необходимые диагностические исследования за одну минуту, т.е. шестьдесят исследований за час. Это означает, что следить за состоянием пациентов в динамике и корректировать лечение теперь возможно без привлечения клинико-диагностической лаборатории. Все на месте, не теряя ни сил, ни драгоценного времени», - рассказал главный врач ГБУЗ ТО "Областная Больница №24" (С. Ярково) Азат Кинчагулов, 

Автор: Альбина Алимова, пресс-секретарь областной больницы № 24
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация