Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Каждую третью операцию в Заводоуковске выполняют с применением электрокоагулятора

Время развивающихся технологий дарит медицине качественное и современное оборудование. Сегодня оно позволяет проводить оперативное вмешательство на высоком уровне не только в областных столицах регионов. Обогащению оснащенности медицинских организаций Тюменской области способствует национальный проект «Здравоохнаниние» и его региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения». Благодаря программе Областную больницу № 12 в Заводоуковске снабдили различным современным оборудованием, в числе которого и электрокоагулятор. 

Приобретенный в декабре 2021, прибор воздействует на биологические ткани высокочастотным электрическим током. В зависимости от способов и режима применения данного аппарата его можно использовать при проведении хирургических разрезов с одновременным прижиганием прилежащих тканей, что обеспечивает меньшее количество кровотечений из мелких сосудов, а так же останавливать кровотечение из сосуда в операционном поле путем его коагуляции, то есть спаивания. 

Заведующий хирургическим отделением Иван Васильевич Бойцов пояснил, что современную хирургию невозможно представить без электрокоагуляторов. «Коагулятор применяется при множестве операции на органы грудной клетки, органов брюшной полости так же при лапароскопических операциях. Использование ЭХВЧ-аппарата во время оперативного вмешательства позволяет сократить длительность операции и снизить объем кровопотери у пациента а также послеоперационных осложнений. За почти 6 месяцев использования коагулятором делается каждая третья операция, в месяц их проводится около 30»,- рассказал заведующий хирургическим отделением Областной больницы №12. 

Автор: Алёна Мальцева, пресс-служба Областной больницы №12
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация