Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Межрегиональная научно-практическая конференция Уральского федерального округа «Кардиология 2023: практика, наука пройдет 28-29 сентября в Сургуте

Ожидается, что участниками мероприятия станут более 300 специалистов и экспертов в области кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии, организации здравоохранения, медицинской профилактики и генетики. Организаторы конференции – Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Югры, БУ «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии», Медицинский институт БУ ВО «Сургутский государственный университет».

Межрегиональная научно-практическая конференция приурочена к 25-летию кардиохирургической службы Югры. Юбилей неразрывно связан с историей одного из крупных региональных учреждений здравоохранения – Окружным кардиологическим диспансером «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии». 29 сентября 1998 года бригада врачей клиники выполнила первую операцию на открытом сердце в Югре. Накопленный опыт в оказании специализированной, высокотехнологичной и реабилитационной помощи в округе заложил прочный фундамент для организации масштабного научного мероприятия. Конференция «Кардиология 2023: практика, наука и инновации» с участием главных специалистов органов исполнительной власти в сфере здравоохранения субъектов Уральского федерального округа, станет площадкой для диалога кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов, рентгенхирургов, анестезиологов-реаниматологов, экспертов национальных медицинских исследовательских центров и ведущих клиник страны. 

 

Пленарные и секционные заседания, мастер-классы будут посвящены современным возможностям, а также перспективам диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Большое внимание экспертных дискуссий будет сфокусировано на новых профилактических технологиях, кардиореабилитации, лучших кардиологических и хирургических практиках, организации медицинской помощи. Также деловая программа конференции будет включать две тематические площадки по организации сестринского процесса и симуляционным технологиям в анестезиологии и реаниматологии. Дополнит программу выставка медицинского оборудования, лекарственных средств и медицинских изделий.

 

Регистрация на мероприятие проходит в режиме онлайн и продлится до 25 августа. Прием тезисов для желающих выступить с докладом завершится 15 августа. Материалы будут опубликованы в электронном сборнике. Официальная и актуальная информация доступна на сайте югракардио.рф

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация