Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Реализация маршрутной карты по проекту «Стимул» в Областном фтизиопульмонологическом центре идет полным ходом

Чуть более месяца назад специалисты Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения провели аудит в областном клиническом фтизиопульмонологическом центре с целью повышения удовлетворённости пациентов.

Результаты оказались довольно неплохими – 3,9 балла по имеющейся пятибалльной шкале, но, как говорится, есть над чем работать дальше. Поэтому по инициативе главного врача медицинского учреждения Натальи Пироговой было решено внедрить Стандарт системы управления медицинской организации, направленной на повышение удовлетворенности пациентов медицинской помощью (СТИМУЛ).

С этого момента во фтизиопульмонологическом центре началась активная работа над новым проектом. «Мы составили план мероприятий, дорожную карту, в которой прописали важные маршруты по повышению качества взаимодействия с пациентами. За это время разработана памятка для пациентов и сотрудников медицинской организации, актуализирована нормативная база», - рассказал Антон Игоревич Клюев, заведующий амбулаторным отделением, врач-фтизиатр клинического фтизиопульмонологического центра.

В разработке маршрутной карты участвует более 10 специалистов медицинского учреждения. Антон Клюев занимается вопросами повышения информированности пациентов о деятельности учреждения: возможности дистанционной записи на прием и обследование. «Цель этого мероприятия в том, чтобы как можно лучше проинформировать пациентов о работе и возможностях фтизиопульмонологического центра», – резюмирует заведующий амбулаторным отделением.

Еженедельно в интерактивном формате проходят планёрки с участием специалиста Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Фёдора Страдымова. Он курирует процесс разработки маршрутной карты и помогает с решением проблемных вопросов. «Мы занимаемся реализацией запланированных мероприятий. Итогом этой важной работы должно стать повышение удовлетворенности наших пациентов, и как результат, – получение сертификата соответствия стандарту. Надеемся, что к 1 июля мы запустим все обновления», – сказал Вадим Владимирович Неверов, руководитель организационно-методической службы.

По завершении работы пациенты фтизиопульмонологического центра смогут оценить улучшения по следующим показателям:

- запись на приём и обследование;

- модернизация сайта с целью удобной навигации для пациентов;

- повышение уровня работы call-центра;

- навигация и визуализация учреждения;

- порядок на парковке учреждения;

- повышение мер по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима;

- работа с отзывами пациентов на интернет-ресурсах.

Автор: Ангелина Лавренова, специалист по связям с общественностью Областного клинического фтизиопульмонологического центра

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация