Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В трудовой книжке фельдшера одна запись за 42 года

Первую и последнюю запись в трудовой книжке Людмилы Мягких из деревни Жидоусово сделали 42 года назад, когда молодой фельдшер приехала в Сорокинский район Тюменской области после окончания Ишимского медучилища.

Федоровна. Так по-свойски жители деревни называют своего фельдшера Людмилу Мягких. Ее такие фамильярности не обижают. «Дети и тетей Людой и бабой Людой называют. Мне нравится, значит, я для них свой человек», - улыбаясь, говорит фельдшер.

За сорок с лишним лет изменилось само здание ФАПа. Вместо двухкомнатной избушки специально для фельдшера давно уже построили настоящую мини-больницу. «У меня здесь и смотровой, и детский, и процедурный кабинеты, - рассказывает Людмила Федоровна.- Отдельный кабинет заведующей, где я веду приемы. А через стенку живу сама. Так что я всегда на работе как дома, а дома - как на работе. В любое время суток готова помочь людям – поставить уколы, провести какие-то процедуры, доставляю лекарства  на дом… Люди пожилые - нужно помогать».

Сельский медик - специалист очень широкого профиля. Терапевт и окулист,  и ЛОР, и травматолог, и хирург, и педиатр, а кроме всего этого еще и психолог. Ведь порой и доброе слово лечит. Объем работы приличный. Все прививки, профилактические осмотры, патронаж беременных, малышей – все на ней. Больше всего пациентов пожилого возраста с гипертонией. Согласитесь, нести такую ношу очень даже непросто.

Людмила Федоровна - ветеран труда. За преданность профессии и многолетний труд фельдшер Мягких награждена множеством грамот, в том числе, Министерства здравоохранения РФ.

Ее пациенты уверены в профессионализме своего «главврача», поэтому и идут в ФАП не только со своей болью - делятся переживаниями, просят совета, ведь доброжелательность и внимательность Людмилы Федоровны известны всем. Это и есть настоящее признание! 

Автор:  Жанна Стрижак

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация