Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Эндокринолог Областной больницы №13 рассказала о важности правильного подсчёта калорийности рациона

Пища является источником витаминов, микроэлементов и энергии. Энергия необходима для жизнедеятельности нашего организма. О важности правильного подсчёта калорийности рациона рассказала врач-эндокринолог ГБУЗ ТО «Областная больница 13» Жилякова Наталия Сергеевна.

«Калории являются мерой энергии, у них нет физического воплощения. Суточная потребность человека в энергии складывается из базального метаболизма (энергия, которая тратиться на дыхание, пищеварение, биение сердца и другие внутренние процессы) и энергии необходимой для физической активности. Соответственно, потребность в энергии у каждого человека своя. Она зависит от пола, роста и веса, возраста, образа жизни и некоторых заболеваний», - рассказала Наталия Сергеевна.

Наталия Сергеевна дает следующие советы, тем, кто хочет начать снижать вес при помощи дефицита калорий:

«Нельзя допускать, чтобы из-за дефицита калорий страдала пищевая ценность. Питание должно быть  сбалансировано по содержанию белков, жиров, углеводов и калорийности. В противном случае вместе с желаемым весом можно получить серьезные проблемы со здоровьем».

Разумный подход является основой для создания разнообразного и полноценного рациона, вне зависимости от того, хотите вы сбросить или набрать вес.

Автор: Куклина Евдокия Андреевна, пресс-секретарь ОБ 13

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация