Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Врач выявил у жительницы Ишима редкое заболевание

Врач-невролог областной больницы №4 (г.Ишим) выявил у пациентки редкое заболевание - миастению генерализованной формы. 50-летняя жительница Ишима поступила в отделении инфекции с коронавирусом. Кроме озноба и боли в горле отмечалась слабость в руках, западение головы, отсутствие голоса и невозможность употреблять пищу, даже воду женщина не могла пить, нарастала дыхательная недостаточность.

Учитывая тяжесть состояния ее перевели в отделение реанимации, где провели прозериновую пробу и установили точный диагноз. На третьи сутки пребывания в реанимации, со слов женщины, она начала возвращаться к жизни. «Благодарю врача Фируза Давлатовича за выявление моего заболевания, он мой ангел хранитель. Благодарю за возможность пить и кушать. Я была даже согласна на то, чтобы остаться без голоса, но мне повезло оказаться в больнице Ишима. Я несколько лет не понимала, что происходит со мной, очень хотела жить, поэтому долгое время искала причину своего состояния, прошла много обследований в разных городах страны, но все безуспешно. Я оказалась в руках врача профессионала, чему очень рада», –делится пациентка. 

Как рассказал Фируз Бахридинов, миастения встречается у каждого 5-го из 100 тысяч человек. Это хроническое заболевание с острым или постепенным началом. В данном случае симптоматика миастении усилилась на фоне ковидной инфекции. 

Как выяснилось, женщина на протяжении двух последних лет страдала от этой болезни, у нее периодически пропадал голос, опускалось веко, появлялась слабость в руках, пальцы не слушались, во время приема жидкости она могла выйти через нос. Из-за переживаний женщина при росте 172 см весит чуть более 57 кг. 

Сегодня на фоне терапии в лечении отмечается положительная динамика, женщина восстанавливается, самостоятельно ходит, хорошо кушает и уже выписана из больницы. «Я сейчас уже красотка», -улыбается счастливая пациентка доктора Бахридинова. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-секретарь областной больницы №4 (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация