Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Врачи ПЦ ОБ №3 выходили двойняшек

На 32 недели беременности специалисты перинатального центра помогли появиться на свет двум девочкам, весом чуть больше 1,7 кг. Учитывая нарушение дыхания и фактор недоношенности, после родов новорождённых экстренно перевели в отделение реанимации, где врачи, используя новое оборудование - аппарат искусственной вентиляции лёгких и монитор контроля жизненных показателей, начали первый этап выхаживания. 

В течение 18 часов детям проводилась дыхательная и инфузионная терапия. Помимо кормления грудным молоком, рацион дополнялся введением питательных веществ внутривенно. По стабилизации состояния и купирования дыхательных нарушений на третьи сутки жизни детей привели на второй этап выхаживания, который подразумевает адаптацию к окружающей среде и взаимодействие с мамой. 

По мере улучшения состояния здоровья, детей перевели в палату совместного пребывания с мамой, где они активно набирали вес. Врачи наблюдали за работой сердца, органов ЖКТ, нервной системы, слухом и зрением. Дети прошли осмотр узких специалистов и все необходимые исследования. На 23 сутки жизни они были выписаны из Тобольского перинатального центра с весом более 2 кг. 

С начала 2023 года в перинатальном центре родилось 10 недоношенных детей. Из них две двойни. Из 10 недоношенных 7 детей прошли через отделение реанимации. 

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-секретарь Областной больницы №3
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация