Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Результаты работы в отзывах пациентов

В ОЛРЦ «Градостроитель» в 2022 году закуплено 79 единиц реабилитационного оборудования. В зале механотерапии особенно заметно обновление, на современных тренажерах одновременно могут заниматься до 15 пациентов. 

Механотерапия назначается в комплексе реабилитационных мероприятий для пациентов с различными заболеваниями: постковидный синдром, заболевания ЦНС (последствия острого нарушения мозгового кровообращения), опорно-двигательного аппарата и ОНКО (мастектомия). 

«Тренажерный зал укомплектован современным оборудованием – велотренажеры, беговые дорожки с подвесами для маломобильных пациентов, виброплатформа, стабилоплатформа HUBER. Большинство тренажеров оснащено биологически обратной связью, позволяющей использовать скрытые резервы организма. В результате регулярных тренировок на таких аппаратах мы увеличиваем жизненную емкость легких, добиваемся повышения толерантности к физическим нагрузкам, увеличиваем силу мышц, подвижность и обьем движений в суставах, общую выносливость организма, улучшаем координацию движений, работу вестибулярного аппарата и в целом повышаем работоспособность организма наших пациентов», - рассказала о возможностях механотерапии инструктор-методист ЛФК Татьяна Васенгина. 

В регионе продолжается модернизация системы медицинской реабилитации. «В результате четко скоординированной работы за максимально короткий период нам удалось настроить маршрутизацию пациентов, обеспечить преемственность на всех этапах медицинской реабилитации, оснастить необходимым оборудованием реабилитационные центры и профильные отделения в поликлиниках, что является важным итогом реализации цели Национального проекта «Здравоохранение» - повышение доступности медицинских услуг», - поделилась итогами работы Людмила Барсукова, главный внештатный специалист по неврологии и медицинской реабилитации Департамента здравоохранения Тюменской области, главный врач ОЛРЦ «Градостроитель». 

«Это райский уголок, который находится в Винзилях. Отношение к людям замечательное: к каждому проявляют индивидуальный подход. Во-первых, коллектив дружный, грамотный, обладают всеми человеческими качествами. Мы чувствуем себя как дома — все для людей и все для народа. Мы очень довольны руководством, врачами, методистами. Коллектив подобран дружный», - рассказала Елена Скрябина, пациентка ОЛРЦ «Градостроитель» 

Автор: Наталья Тимофеева, пресс-секретарь ОЛРЦ «Градостроитель»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация