Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Областной больнице №9 успешно реализован проект по оптимизации движения потоков

В рамках программы «Эффективный регион» медучреждения Тюменской области при поддержке ГК «Росатом» эффективно внедряют улучшения для повышения качества оказываемых услуг. Команда медиков ГБУЗ ТО «Областной больницы №9» с. Вагай начала подготовку к реализации своего проекта в рамках программы еще весной. 

В связи с высоким числом обращений юных пациентов с сезонными признаками ОРВИ и отсутствием фильтр-бокса в учреждении, проблемой на тот момент стало пересечение потоков здоровых и больных пациентов. На одном из общих собраний молодые специалисты разработали идею открытия детской консультации в отдельно стоящем здании на территории поликлиники. Идейное решение поддержал 81% опрошенных в социальной сети респондентов. Ежемесячно участники делились успехами и этапами подготовки с координатором, руководителем регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи ГАУ ТО «Медицинский информационно-аналитический центр", к.м.н. Викторией Александровной Шуплецовой и ее командой. 

Спустя три месяца, в июне свои двери для маленьких посетителей распахнула детская консультация. Напомним, что в ней организовано два входа: как для детей с признаками ОРВИ, так и детей без признаков заболеваний. Для комфортного ожидания создана «Комната отдыха матери и ребенка», которая полностью оборудована благодаря спонсорской помощи местных предпринимателей. Организована работа смежных специалистов для приема, а также функционируют необходимые кабинеты. Это процедурный кабинет для сбора крови и отдельное помещение для вакцинации. Для удобства в консультации существует система маршрутизации пациентов согласно стандарту департамента здравоохранения. 

Уже 21 сентября этот проект полностью реализован и успешно закрыт. Над осуществлением задачи трудились главный врач ГБУЗ ТО «Областной больницы №9» Д.А. Бойко, заведующая поликлиникой С.И. Полуянова, врач психиатр-нарколог И.А. Сухинина, врач-психиатр Е.Ф. Кожевникова, врач-фтизиатр Ю.А. Балакин и медицинская сестра М.Л. Трушникова. Медики убеждены, что участие в программе положило начало внедрению новшеств, направленных на улучшение качества лечебных процессов. Для идейных наработок и обмена опытом с коллегами по региону команда уже побывала в Городской поликлинике №17 и Областной больнице №15. Благодаря такому опыту наши сотрудники готовы осваивать все новые горизонты и проходят дополнительное обучение для достижения критериев по улучшению организации работы поликлиники. 

Автор: Вероника Жданова, пресс-секретарь Областной больницы № 9
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация