Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В День здоровья тюменцы смогут проверить работу сердца

7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный, день здоровья (World Health Day). В 2018 году лозунг Всемирного дня «Здоровье для всех».

Более семи десятилетий «здоровье для всех» является руководящим принципом Всемирной организации здравоохранения, и придает импульс кампании, проводимой в настоящее время на уровне всей организации в поддержку стран в их движении к обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения.

Тюменское здравоохранение присоединяется к этой глобальной инициативе и проведет мероприятие, направленное на привлечение внимания тюменцев к своему здоровью и профилактику неинфекционных заболеваний.

Так, 7 апреля Центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины совместно с медицинскими работниками Городских поликлиник №12 и №17 развернет «Палатку здоровья» в ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1-а, 1 этаж, ориентир магазин ZARA) с 11.00 до 15.00. Каждый желающий сможет совершенно бесплатно проверить состояние своего здоровья и пройти обследование на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках акции посетители торгового центра смогут измерить артериальное давление, узнать экспресс-методом свой уровень сахара и холестерина крови (данное исследование производиться натощак!!!), с помощью специальных инновационных весов определить состав тела (вес, индекс массы тела, водо-жировой баланс, костно-мышечная масса, метаболический возраст и т.д.), а также проверить насколько «загазованы» их легкие. На основании данных обследования участники акции получат рекомендации и индивидуальную программу формирования здорового образа жизни от врача-терапевта, а в случае выявления изменений со стороны работы сердца тут же на месте с целью уточнения диагноза пациенту будет проведено ЭКГ-мониторирование.

В акции также принимают участие ТРЦ «Па-на-ма», «Вояж», «Магеллан», «Фаворит», «Сити Молл», «Окей» (на ул. Широтной, 199), «Кристалл», «Магнит» (Одесская, 31), где будут работать врачи центров профилактики поликлиник города Тюмени – они проверят посетителей на наличие факторов риска развития неинфекционных заболеваний.

Также в рамках проведения Всемирного дня здоровья - 2018 отделение профилактики Областной больницы №3 города Тобольска приглашает горожан пройти бесплатное медицинское обследование 7 апреля с 10.00 до 14.00 на территории ТРЦ «Жемчужина Сибири».
В этот день тоболякам можно будет сделать экспресс-тест на уровень сахара и холестерина в крови. Участникам акции будет предложена флюорография, компьютерная диагностика сердца и измерение внутриглазного давления. В женском смотровом кабинете можно сделать общий осмотр и сдать анализ на онкомаркеры.

На акции будут вести приём врачи Центра здоровья Областной больницы №3. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
А в Ялуторовске планируется Флеш-моб «За здоровый образ жизни!», который пройдет на площади КДЦ «Юбилейный».

 
Авторизация