Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменских школьников научат навыкам самообороны

20 февраля в 13:30 в СОШ № 89, корпус 1 (ул. Малыгина 8) пройдет мастер-класс по выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» - «Самозащита без оружия». 

Площадка для выполнения этого норматива впервые была представлена на городском Зимнем фестивале «ГТО» в Тюмени, который прошел 2 февраля. Согласно статистике, всего 20 % участников фестиваля были знакомы с техникой выполнения «самозащиты без оружия». Поэтому в целях популяризации этого норматива городским департаментом по спорту и молодежной политике был инициирован мастер –класс по технике его выполнения. Также в программе мероприятия запланировано тестовое выполнение этого норматива среди учеников школы № 89 в спортивном зале своего учебного заведения. Мероприятие проведет мастер спорта по самбо, неоднократный победитель чемпионатов и первенств УрФО по самбо Эльвин Ахмедов. 

Напомним, что норматив «самозащита без оружия» был внедрен в ВФСК «ГТО» для IV - VI возрастной ступени ( 13-29 лет) и включает в себя : приемы самостраховки, освобождение от захватов и защиту от ударов. 

Отметим, что подобный мастер-класс будет проведен в Тюмени впервые и обещает стать традиционным мероприятием в целях популяризации комплекса «ГТО» в областной столице.
 
Авторизация