Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Казаки посостязаются в троеборье

В столице региона уже несколько лет на системной основе организована работа по развитию сети детских и молодежных военно-патриотических объединений, специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, которые курирует департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Функция регионального методического базового центра по развитию образовательных программ и проектов казачьего профиля в детских и молодежных объединениях Тюмени возложена на детский морской центр «Алый парус». Здесь разрабатываются дополнительные общеобразовательные программы с казачьим компонентом, проводится методическая работа с руководителями специализированных групп добровольной подготовки к военной службе казачьей направленности. 

Казачьи команды также принимают участие в окружном смотре –конкурсе «Лучший кадетский класс Уральского федерального округа». Так, в 2018 году тюменская команда стала обладателем Гран-при конкурса. 

Кроме того, осуществляют свою деятельность и другие детские коллективы казачьей направленности. Клубное объединение «Рукопашный бой с элементами казачьей культуры» на базе «Клуба детского творчества А.М. Кижеватова», фольклорный ансамбль «СветлоЯр» на базе детского морского центра «Алый парус». Воспитанники «СветлоЯра» также активно участвуют в фестивалях и занимают призовые места. 

Одним словом, казаческое движение в Тюмени живет и активно развивается. 

Так, одним из таких мероприятий являются соревнования «Казачье троеборье». Это традиционные открытые состязания среди казаков Тюменской области, посвященные памяти атамана Ермака Тимофеевича и Дню образования Сибирского войскового казачьего общества. Чемпионат проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. 

Мероприятие состоится 18 декабря в 10:00 (Велижанский тракт, 22 км. СНТ «Геолог-2» «Казачье подворье»). 

Принять участие в состязаниях могут казаки и кадеты казачьих обществ Сибирского войскового казачьего общества и ведомств, а также общественные организации. Кроме того, к соревнованиям допускаются лица, находящихся на действительной воинской службе, сотрудники МВД, ФСБ, МЧС, ФСО, Росгвардии в повседневной форме своего ведомства при обязательном наличии сапог из кожи или ботинок с высоким берцем. 

По итогам соревнования победители получат ценные призы. 

Заявки на участие в соревновании принимаются до 15 декабря. Информацию о конкурсе, времени и условиях проведения можно узнать по телефону: +7-982-907-62-61 Вадим Недоступ – главный судья соревнований или Иван Сергеевич Шавшун, начальник штаба Отдельского казачьего общества Тюменской области – 8-909-184-16-35 

Контактное лицо: Алексей Николаевич Живодеров, ведущий специалист отдела по организации и проведению мероприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий МАУ «ТГМЦ» (625039, г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 46/2 тел./факс 51-79-50)
 
Авторизация