Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Международный День семьи

В это воскресенье даже погода приглашала отпраздновать День семьи на свежем воздухе: яркое солнце и теплый ветерок дарили отличное настроение. 

А Городская поликлиника №8 и региональный центр «Семья» решили поделиться этим настроением с жителями микрорайона Березняки. 

Медики и многодетные семьи объединились в такой прекрасный день, чтобы высадить на территории Березняковского филиала поликлиники десяток саженцев молодых елочек. 

«Не зря символом семейной гармонии и благополучия считается не только строительство дома и воспитание детей, но и выращивание деревьев, – отмечает главный врач поликлиники №8 Анатолий Смоляренко. – Дерево – это живое воплощение долголетия и преемственности поколений. Вот сейчас дети вместе с родителями высаживали и поливали елочки, еще совсем молодые. Но пройдет десять, двадцать лет, деревья наберутся сил, вырастут, раскинут пушистые лапы. И проходя мимо них, повзрослевшие дети будут рассказывать своим малышам: «Эти елки сажали мы с дедушкой и бабушкой!» 

Каждый из десяти саженцев получил внимание и заботу, ведь высадкой занималось много людей: как медики со своими детьми, так и многодетные семьи Сергеевых, Гармановых и Майных. 

Например, в семье Сергеевых семеро детей от трех до шестнадцати лет, и старшие ребята деловито показывали младшим, как копать, как ровнять землю, как поливать. В семье Гармановых скоро ожидается пополнение – четвертый малыш. А семье Майных только предстоит стать многодетной в будущем. Тем не менее, дети общались не только между собой, но и друг с другом – играли, бегали и смеялись. А их родители от души поблагодарили руководство Городской поликлиники №8 и регионального центра «Семья» за мероприятие, сказав, что оно получилось очень светлым, теплым и по-настоящему семейным. 

Автор: Дарья Ровбут, пресс-служба Городской поликлиники №8
 
Авторизация