Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Палатка здоровья»

С 1993 года октябрь провозглашен Всемирной организацией здравоохранения месяцем борьбы с раком молочной железы, который на сегодняшний день является самым распространённым онкологическим заболеванием у женщин во всём мире. Безусловно, сама тема онкологических заболеваний актуальна в обществе, а для многих людей - болезненна, ведь злокачественные новообразования являются причиной 15% смертей в мире. И, пожалуй, сегодня нет ни одного человека, который так или иначе не столкнулся бы с темой онкологии в кругу знакомых или медиапространстве. Увы, рак не выбирает жертву по полу или возрасту, вероисповеданию или профессии – риск заболеть есть абсолютно у каждого из нас. Но факторы риска, которые мы можем предупредить и предотвратить, к счастью, существуют – они знакомы нам по львиной доле всех медицинских рекомендаций и советов сторонников доказательной медицины. А именно - приверженность к культуре здорового образа жизни, режиму правильного питания, регулярной физической нагрузке, профилактике стресса и, конечно, своевременному обследованию в медицинских учреждениях. 

Так, рамках месячника по профилактике онкологических заболеваний молочной железы в эту субботу – 22 октября, с 12 до 16 часов, Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с МКМЦ «Медицинский город» и ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» организуют для посетителей аквапарка «ЛетоЛето» традиционное городское мероприятие - «Палатку здоровья». В ходе акции гостям термального курорта совершенно бесплатно предложат пройти ряд скрининговых исследований: определить уровень артериального давления и оценить функциональное состояние сердца, проанализировать состав массы тела на современном оборудовании и проконсультироваться с нутрициологом, сделать УЗИ молочных желез и щитовидной железы, пройти процедуру маммографии и посетить онколога-маммолога, узнать свой актуальный ВИЧ-статус. 

Юных посетителей ждет развлекательная ЗОЖ-программа, а родителей полезный мастер-класс «Секреты подбора нижнего белья» от профессионального брафиттера.

В 2020 году наш регион официально стал термальной столицей России. Тюменцы любят отдыхать на источниках, гордятся природной достопримечательностью и непременно рекомендуют их к посещению. Проверить свое здоровье не прерывая отдых –отличная возможность позаботится о себе и сохранить высокий уровень качества жизни на долгие годы.

Автор: Ольга Зенкова, пресс-служба РЦОЗМП
 
Авторизация