Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Жителям Боровского помогут бросить курить

В рамках «Всемирного дня без табака» 2 июня 2017 с 16 до 19 часов в Городской поликлинике №19 (п. Боровский, Ленинградская, 16) ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» совместно с ГБУЗ ТО «Областная больница № 19» Боровская больница проведут Школу здоровья по отказу от табака. В Школе будет организована персонифицированная работа с пациентами, имеющими табачную зависимость. Так же в программе мероприятия психиатр-нарколог из ГБУЗ ТО «Областного наркологического диспансера» прочитает лекцию о риске развития хронических неинфекционных заболеваний при табакокурении.

Всемирный день без табака, провозглашен ВОЗ в 1988 году в целях снижения распространенность табачной зависимости.

Последствия вредной привычки ежегодно приводят к смерти около 6 миллионов человек в мире (из них 600 тысяч пассивных курильщиков). По статистике, распространенность курения среди населения в России около 39,1 %, а в Тюменской области – 26,6 %.

По данным ВОЗ курение является причиной более чем 25 заболеваний, течение которых ухудшается под воздействием курения, в том числе сердечно-сосудистые, легочные и онкологические заболевания.

В Тюмени избавиться от пагубной привычки курильщикам активно помогают в Центрах здоровья, при городских поликлиниках. В ходе всеобщей диспансеризации врачи выявляют курильщиков и либо проводят с ними разъяснительную беседу о вреде курения самостоятельно, либо предлагают им обращаться за помощью в кабинеты отказа от курения, расположенные при Центрах здоровья. В этих структурах работают медики, которые проводят консультации или оказывают помощь на уровне психотерапевтического воздействия и, при необходимости, предлагают медикаментозное лечение.
 
Авторизация