Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:





Укрепляем зрение со вкусом

Глаза современных школьников устают не только на уроках. Большинство подростков и дня не могут прожить без телевизора, компьютера и любимых гаджетов.

Справляться с нагрузками глазам ребенка поможет здоровое питание. Очень полезны для остроты зрения желтые и ярко-оранжевые фрукты и овощи (тыква, морковь, сладкий перец, апельсины, хурма), а также мед, который, как известно, улучшает цветовое зрение. Отлично воздействуют на сосуды глаз абрикосы в любом виде: как свежие плоды, сок из них, так и сушеные – курага и урюк. Не секрет, что главным продуктом для улучшения зрения является черника. Постарайтесь по возможности включать эту ягоду в рацион вашего школьника.

Уставшие глаза так же скажут спасибо за морковный сок. Это самый богатый источник витамина А. К тому же он быстро и хорошо усваивается. Специалисты рекомендуют пить морковный сок два раза в год, как лекарство, курсом – по стакану каждое утро в течение месяца.

Не забывайте сдобрить тушеную морковь, сок из этого корнеплода или свежий морковный салат сметаной или каплей любого масла, так как жирорастворимый витамин А из моркови без них не усваивается.
 

Оставить комментарий


Авторизация