Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:





В Тобольске открылся клуб для беременных женщин

Клуб для беременных женщин "Радуга материнства" открылся в Тобольске. Он начал работу на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

"Идея открытия клуба возникла у наших специалистов еще в прошлом году. Мы заинтересованы в рождении здоровых детей и их полноценном развитии. Деятельность клуба будет направлена на оказание комплексной социальной и психологической помощи беременным и родившим женщинам в мобилизации внутреннего потенциала для благополучного течения беременности, рождения здорового ребенка и преодоления трудных жизненных ситуаций", – рассказала директор социально-реабилитационного центра Татьяна Левина.

Клуб открыт в рамках социального проекта "В защиту материнства и детства", который в 2014 году (единственный из Тюменской области) стал победителем ежегодного грантового конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва). На реализацию проекта, цель которого профилактика раннего социального сиротства, тобольскому центру будет выделено из федерального бюджета около 1,5 млн рублей.

В рамках проекта беременные или родившие женщины (в том числе несовершеннолетние), находящиеся в трудной жизненной ситуации или социально опасных условиях, смогут получить психологическую поддержку и комплексную социальную, правовую и реабилитационную помощь специалистов ведомств системы профилактики. Также проект предусматривает работу с женщинами в предабортной ситуации, выявление и дальнейшее сопровождение женщин и семей, которые находятся на ранней стадии социального неблагополучия.

В Тюменской области работа по предупреждению раннего сиротства ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между департаментами социального развития, здравоохранения и образования и науки Тюменской области. Во всех муниципальных образованиях, городских округах женщине, высказывающей мысли о прерывании беременности, об отказе от новорожденного, учреждения социального обслуживания населения предоставляют возможность оперативно получить консультацию психолога, юриста, специалиста социальных служб. В результате ежегодно в семьи возвращается более 30% "отказных" детей. 
 

Оставить комментарий


Авторизация